Путин похвалил Брянскую область за сотрудничество с Белоруссией

Владимир Путин положительно оценил сотрудничество Брянской области и Белоруссии. Такое заявление президент сделал на Форуме регионов России и Белорусии в Сочи в пятницу, 18 сентября.

 – В регионах Российской Федерации и Республики Беларусь уже накоплен значительный опыт промышленной кооперации, созданы прочные технологические цепочки в машиностроении, фармацевтике, ряде других отраслей. Среди них отличаются партнеры Алтайского края и Брянской области, – приводит слова Путина пресс-служба правительства Брянской области.

По словам главы государства, Белоруссия – стратегический партнёр и ближайший союзник России. Президент также отметил, что встречи руководителей регионов двух стран играют важную роль в расширении международного сотрудничества.

На Форуме регионов России присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко, российский премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, а также целый ряд высокопоставленных чиновников и бизнесмены из двух стран. Брянскую область представляли губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Владимир Попков.

На форуме было подписано порядка 20 соглашений о сотрудничества между регионами России и Белоруссии.

Напомним, в конце августа на IV Славянском международном экономическом форуме Брянская область и Белоруссия подписали ряд соглашений о сотрудничестве более чем на 40 миллиардов рублей. На данный момент товароборот региона с союзным государством превышает 800 миллионов долларов в год.

Оцените статью
Брянская улица