В Брянске Ford сбил 8-летнего ребёнка на глазах его отца

Водитель автомобиля Ford Focus сбил 8-летнего мальчика во дворе одного из домов Брянска в субботу, 26 сентября. Свидетелем инцидента стал отец ребёнка.

Как сообщили в ГИБДД, авария произошла в 12:20 возле дома №34 по улице Гомельской Фокинского района. 41-летний водитель Ford Focus наехал на мальчика, который внезапно выбежал на дорогу из-за припаркованной машины. В областной больнице №1 ребёнку диагностировали «закрытый перелом средней трети левой бедренной кости».

Как установила проверка, ДТП случилось на дворовой территории. Пострадавший – ученик второго класса школы №2 города Фокино – приехал к своей бабушке с отцом. В момент аварии мужчина стоял возле подъезда, а игравший до этого во дворе ребёнок побежал к нему. Ехавший по двору водитель Ford’a просто не смог затормозить. По словам очевидцев, если бы у автомобиля скорость была чуть выше, последствия были бы более печальными.

Всего с начала года в Брянске произошло 35 аварий с участием детей и подростков до 16 лет. Двое несовершеннолетних погибли, 35 – получили травмы.

Оцените статью
Брянская улица