Секонд-хэнд на проспекте Ленина будет делиться одеждой с бедными и бездомными

Новый брянский секонд-хэнд, разместившийся на проспекте Ленина, 9 (бывший «Адидас»), провёл открытие новой «точки» более, чем успешно, рассказали «Брянской улице» сотрудники магазина. Одежда из Европы в момент была разметена, а руководители со всей взаимностью пришли в восторг от Брянска.

На открытии выяснилось, что сеть магазинов родилась в Республике Беларусь. Сегодня там работает 30 магазинов «Одежды из Европы». В России компания начала работать четыре года назад.

Магазином на проспекте Ленина дело не ограничится: до конца года хозяин сети Дмитрий Романовский планирует открыть в Брянске ещё две-три точки продажи.

Бухгалтер компании Светлана Фещенко рассказала «Брянской улице» о системе торговли в «Одежде из Европы».

— Цикл продажи товара, завешенного в зал, составляет 28 дней: два дня завешивается новый товар, ровно через неделю зал снова пополняется зал новыми вещами. Затем наступают десять дней спокойной торговли. После начинаются скидки: два дня по 20 процентов, два дня по 30 процентов, 40, 50, 60 процентов… Цикл завершается поштучной распродажей: день все по 70 рублей и ещё день — всё по 50 рублей. В итоге весь оставшийся в зале товар снимается, новый – завешивается, и цикл начинается с начала.

Ближайшее поступление товара в самом большом и доступном секонде Брянска состоится 2 и 3 октября, а полное обновление пройдет 23 и 24 октября.

«Одежда из Европы» распространяет действие своих дисконтных карт на дни скидок. Например, в «день 60-ти процентов», компания делает эту скидку, а от получившейся суммы отнимает ещё и 5 процентов с дисконта – при его наличии, конечно.

Как рассказали в «Одежде из Европы», остатки нераспроданного товара чаще всего раздаются по различным организациям. В Смоленске одежду забирают дома ребенка, организации помощи бездомным и только что освободившимся из заключения людям, бывшим алкоголикам.

Коллектив «Одежды из Европы» просит руководителей таких общественных движений обращаться на проспект Ленина, 10, по вопросам взаимодействия.

Оцените статью
Брянская улица