Брянский государственный университет отмечает 85-летний юбилей

Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского отмечает 85-летний юбилей. В четверг, 1 октября, на территории вуза прошёл целый ряд торжественных мероприятий, посвящённых празднику.

Всё началось днём с музыкального концерта трио «Мередиан» в актовом зале вуза. А вечером на центральной площади университета состоялся студенческий праздник «Виват, университет!». На сцену вышли лучшие творческие коллективы БГУ. В течение двух часов звучали популярные молодёжные песни и исполнялись зажигательные танцы.

Гостей и студентов поздравил ректор университета Андрей Антюхов. В завершение праздника небо над университетом осветили огни фейерверка. 2 октября в брянском театре драмы состоится торжественный вечер, посвящённый юбилею университета.

Справка «Брянской улицы»

В 1930 году в Новозыбкове был основан местный педагогический институт. В 1976 году его перевели в Брянск и переименовали в Брянский государственный педагогический институт (БГПИ). В этом же году учебного заведению присвоили имя академика Ивана Петровского. В 1995 году БГПИ переименован в Брянский государственный педагогический университет (БГПУ). В 2001 году БГПУ был переименован в Брянский государственный университет.

С 2004 года вуз возглавляет профессор Андрей Антюхов.

Фото с сайта БГУ

Оцените статью
Брянская улица