Полсотни лучших брянских педагогов в День Учителя получили по 50 тысяч рублей

Лучшие брянские педагоги получили гранты в День учителя. Церемония награждения прошла в ДДЮТ имени Гагарина. Как отмечает пресс-служба городской администрации, с 2010 года муниципальная премия традиционно присуждается 50 лучшим брянским педагогам – по 50 тысяч рублей получили 20 работников дошкольных образовательных учреждений, 25 учителей и пятеро педагогов допобразования.

— Мы преклоняемся перед авторитетом и предназначением работников педагогического труда. Их труд действительно титанический, очень ответственный и должен оцениваться обществом и государством на должном уровне, — сказал на церемонии награждения мэр Брянска Вячеслав Тулупов.

Как отметил глава городской администрации, в рамках национального проекта «Образование» в течение последних десяти лет значительно улучшилась материально-техническая база городских учебных заведений. Тулупов добавил, что в этом году президентским грантом награждены четыре учителя из Брянска, а четверо городских учителей и один педагог дошкольного образования удостоены премии губернатора.

ту

Наиболее отличившиеся представители сферы образования также были награждены благодарственными письмами губернатора Брянской области, почётными грамотами Брянской городской администрации, главы города Брянска, департамента общего образования и науки Брянской области, памятными медали «Брянск — город воинской славы» за патриотическое воспитание молодёжи.

Список награжденных — на сайте мэрии Брянска.

Фото сайта Брянской городской администрации

Оцените статью
Брянская улица