Брянск впервые увидел матч по американскому футболу

Первый в истории Брянска матча по американскому футболу прошёл в воскресенье, 1 ноября на стадионе «Партизан» в Володарском районе. Местным «разбойникам» из команды «Robbers» противостояли их заклятые друзья из Орла – «Eagles» или «Орлы». Более опытные гости одержали победу.

Американский футбол в Брянске начал развиваться благодаря двум энтузиастам – Евгению Епишину и Дмитрию Амелькину. Увлекшись этим видом спорта, ребята решили создать секцию, которая за год стала настоящей командой. Брянские американские футболисты сдружились с соседями из Орла и провели несколько совместных тренировок. А на прошлой неделе десять «разбойников» помогли «орлам» завоевать Кубок Черноземья по американскому футболу.

В воскресенье зрители заполнили главную трибуну стадиона, а также расположились вокруг поля. Футболистов поддерживали девчонки-черлидеры из команды Palmetro. Поединок был упорным, зрелище — «адреналиновым».

Встреча завершилась со счётом 24:0 в пользу орловской команды. Организаторы пообещали повторить игру в следующем году и пригласили всех желающих присоединиться к тренировкам. Занятия проходят на поле Лицея №1 и в спортзале «Сталь».

Оцените статью
Брянская улица