Общественный совет Брянска расскажет об итогах трёх лет работы

Итоги своей трёхлетней работы подведёт уходящий Общественный совета города Брянска на своём последнем заседании, сообщает пресс-служба горсовета. Заседание начнется 19 ноября в 14.30 на втором этаже брянской мэрии. Пока ещё действующий состав был сформирован в 2012 году из 45 известных в городе людей, часть из которых пользуется уважением и доверием горожан.

Общественники расскажут об участии Совета в разработке Генерального плана города, выскажут свое мнение об официальных символах Брянска и порядке их использования.

Глава Брянска Александр Хлиманков уже инициировал процедуру формирования нового состава Общественного Совета города. Сейчас он проводит встречи и консультации с гражданами, имеющими заслуги перед городом, предлагает им войти в состав совета, сообщает сайт горсовета.

Согласно изменениям, утверждённым горсоветом, в новый Общественный совет города Брянска войдут 30 человек, что на треть меньше прежнего количества участников. При этом работать они будут не три года, а пять лет.

Напомним, Общественный совет города Брянска — постоянно действующий независимый коллегиальный консультативно-совещательный орган, созданный для связи общества и власти.

Оцените статью
Брянская улица