Зарплата брянских главврачей в шесть раз превысила зарплаты персонала

Заработная плата брянских главврачей в шесть раз превышает зарплаты персонала, утверждают в областном департаменте здравоохранения. Так чиновники ответили на публикации в СМИ о высоких заработках руководителей медицинских учреждений Брянщины. При этом средняя зарплата медиков ниже средней по региону на 20 процентов.

Информация о доходах главврачей опубликована в открытом доступе на сайте департамента. В ведомстве отмечают, что эти сведения – не только доход по основному месту работы, но и пенсии, пособия и различные выплаты, а также доходы от научной и творческой деятельности, вкладов в банк или от продажи имущества.

ivanovМихаил Иванов

По данным декларации, годовые доходы главврачей составляют от 1 до 1,5 миллионов рублей. Самый высокий доход у генерального директора ГУП «Брянскфармация» Михаила Иванова – около четырёх миллионов рублей. Правда, недвижимости у господина Иванова, по официальным данным, нет. Зато его супруга задекларировала три земельных участка, две квартиры, два дома, гараж, автомобиль Acura MDX и 750 тысяч рублей годового дохода.

Как ранее сообщал Брянскстат, средняя зарплата брянских медиков составляет 17 тысяч рублей. Это ниже размера средней заработной платы на 20 процентов.

Оцените статью
Брянская улица