В Брянске открылись два новых детских сада

Два новых детских сада – №22 «Лесная сказка» в посёлке Мичуринский и №88 «Зайчонок» по улице Горбатова, 8, в Советском районе открылись во вторник, 29 декабря. «Проблема очередей в детские сады в Брянске решена», – заявил губернатор Александр Богомаз после открытия.

Как сообщает пресс-служба правительства области, торжественную церемонию посетили целый ряд высокопоставленных чиновников, в том числе глава региона.

Сад «Лесная сказка» рассчитан на 115 малышей из поселка Мичуринский, микрорайонов «Андреевский», «Флотский» и десятого микрорайона. На строительство и оснащение учреждения ушло более 122 миллионов рублей. В детском саду есть оборудованный всем необходимым пищеблок, медицинский пункт, плавательный бассейн.

sad2

Детский сад «Зайчонок» рассчитан на 65 мест. Он размещён на двух этажах жилого дома. На строительства «Зайчонка ушло» более 50 миллионов рублей.

– У нас в регионе, в последнее время, как и по всей стране, положительная динамика по рождаемости. Пусть эта тенденция сохраняется, и чаще открывается не очередной торговый центр, а детское образовательное учреждение, – прокомментировал открытие детских садов губернатор Александр Богомаз.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области и мэрии Брянска.

Оцените статью
Брянская улица