Освобождать Брянск от снега в субботу вышли 42 спецмашины

42 снегоуборщика на колёсах расчищали снежные заносы на дорогах всю субботу, 16 января, сообщает пресс-служба брянской мэрии. Погода идёт навстречу трудолюбию коммунальщиков: завтра, в воскресенье, 17 января метеорологи обещают: метель усмирится, снега выпадет меньше.

В областном центре борьба со снегом начались с 14 часов. Высыпание на дороги города 600 кубометров пескосоляной смеси предварило его уборку спецтехникой.

«В Бежицком районе работали 6 комбинированных дорожных машин (КДМ), 2 трактора и грейдер. В Володарском районе расчищают снег 6 КДМ, 2 трактора и погрузчик. В Советском на борьбу с последствиями метели вышли 9 КДМ, погрузчик, грейдер, 2 трактора со щетками. В Фокинском — 6 КДМ, 2 погрузчика, 2 трактора и грейдер», — говорится в сообщении официального сайта Брянской городской администрации.

По ходу отчёта о выполнении работ, мэрия рассказала и о ГОСТах борьбы со снегом. Согласно ГОСТ Р 50597-93, магистральные дороги должны быть убраны в течение 4 часов после окончания метели, дороги группы Б (так называемой второй категории) — в течение 5 часов по завершении снегопада. Остановки общественного транспорта и тротуары освобождают от снега в финале уборки.

Оцените статью
Брянская улица