Прокуратура заподозрила руководство УК «МКС-Брянск» в хищении 130 миллионов рублей

Следственный комитет по представлению прокуратуры Бежицкого района возбудил уголовное дело о преднамеренном банкротстве управляющей компании ООО «МКС-Брянск» (статья 196 УК РФ).

Проверка деятельности компании началась после многочисленных жалоб жителей домов, которые обслуживала эта управлялка – это около 20 процентов многоквартирных домов Бежицы, в том числе дома на улице Ульянова.

Во время проверки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, надзорщики выяснили, что с июня 2011 по июнь 2015 руководство и учредители компании похитили через аффилированную компанию около 130 миллионов рублей.

Поскольку деньги у компании закончились, она не смогла исполнить обязательства перед кредиторами. В марте 2015 года в компании началось конкурсное производство – завершающая стадия банкротства должника. Прокуратура считает, что руководство компании довело её до такого состояния намеренно.

К слову, «МКС-Брянск» только за потреблённую электроэнергию задолжал компании «Брянскэнергосбыт» почти 43 миллиона рублей. В ноябре 2015 года замдиректора ООО «МКС-Брянск» привлекали к административной ответственности за протечки кровли в домах №124 по улице Ульянова и №108 по улице Почтовой. Также компанию наказали за то, что она не провела тепловую изоляцию трубопровода в доме №119 по улице Дятьковской.

Оцените статью
Брянская улица