18-летняя жительница Клинцов пожаловалась в прокуратуру на то, что квартира, закреплённая за ней с 2006 года, находится в ужасном состоянии и жить в ней невозможно.
В детстве клинчанка потеряла отца, а суд лишил её мать родительских прав. Девушка планировала вернуться в Клинцы и жить в находящейся в муниципальной собственности квартире, где ранее по договору социального найма жили её родители, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Прокуратура выяснила, что клинцовская мэрия своими обязанностями по содержанию квартиры в порядке пренебрегла: квартира не осматривалась, не ремонтировалась, город не оплачивал коммунальные услуги, что привело к накоплению задолженности.
Прокурор Клинцов обязал главу мэрии привести квартиру сироты в порядок, а также наказать виновных.
