Новозыбков начал реализовывать двухмилионный грант от «Союза «Чернобыль»

Грант от российского «Союза «Чернобыль» в два миллиона рублей начали реализовывать в городе Новозыбкове, сообщил «Брянской улице» местный активист по чернобыльским вопросам Максим Шевцов. Начинается оформление путёвок на летний отдых в Крым для юных новозыбковцев.

«Столица российского Чернобыля» город Новозыбков получил грант как самая пострадавшая территория в преддверии скорбной даты – 30-летия взрыва на Чернобыльской АЭС. Дыма с горящих торфяников заражённых радиацией территорий до сих пор боятся во всём мире…

Как рассказали в новозыбковском отделении «Союза Чернобыль», суммы гранта хватит для качественного летнего оздоровления 250 школьников пострадавшей территории.

Напомним, юные жители Новозыбкова и соседних населенных пунктов летом и осенью смогут отправиться в Крым по бесплатным путевкам. Об этом на недавней встрече с общественностью в центральной библиотеке Новозыбкова рассказал президент Союза «Чернобыль» России Вячеслав Гришин. Он подчеркнул, что намерен поднимать вопрос оздоровления жителей загрязненных территорий и по линии соцзащиты, ведь сейчас гарантированную государством путевку льготникам приходится ждать несколько лет.

ФОТО: novozybkov.ru

Оцените статью
Брянская улица