Частный сектор Брянской области попал в четвёрку «злостных неплательщиков» за электричество

Жители частных домов Брянской области заняли четвёртое место в рейтинге «злостных неплательщиков» за электричество перед филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». Они должны 130 миллионов рублей.

Как отмечают в пресс-службе поставщика, с 1 января 2016 года задолженность этой категории граждан выросла на 6 миллионов. Чтобы повысить платёжную дисциплину, в компании практикуют ограничение подачи электроэнергии. В 2015 году свет отключили у 1243 должников, за два месяца 2016 года – у 167.

Лидером «злостных неплательщиков» по совокупности остаются управляющие организации — их долги складываются, в том числе, из задолженности населения, проживающего в многоквартирных домах. За ними следуют предприятия сферы ЖКХ, третье место — у бюджетных потребителей: школы, садики, больницы. После них следует частный сектор — «счастливые обладатели» частных домов в деревнях и сёлах Брянской области с мизерными зарплатами и клубком социальных проблем часто не в состоянии заплатить за коммуналку.

По состоянию на февраль 2016 года общий долг брянских потребителей за электричество составляет 1 миллиард 305 миллионов рублей. Список должников возглавляет ГУП «Брянсккоммунэнерго» (125,8 миллионов рублей).

Управляющие компании и ТСЖ должны более 311 миллионов рублей. Лидерами в этой группе являются ООО «Управляющая компания «МКС-Брянск» (42,9 миллионов рублей), МУП «Жилкомсервис» Володарского района (23,4 миллиона рублей), МУП «Жилспецсервис» (19,6 миллионов рублей).

Предприятия сферы ЖКХ должны 291,6 миллионов рублей. Эту группу возглавляет МУП «Брянский городской водоканал» с задолженностью 96,4 миллиона рублей.

Оцените статью
Брянская улица