Николая Валуева уличили в неоплате услуг ЖКХ

Николай Валуев, претендующий на то, чтобы представлять Брянщину в седьмом созыве Госдумы, оказался в числе 50 должников, список которых вывесила управляющая компания депутатского дома №1 на улице Улофа Пальме в Москве, сообщили сегодня СМИ.

Согласно списку, фотографию которого опубликовал портал «URA.Ru», Николай Валуев накопил долг в размете брянской зарплаты — 19,4 тысячи рублей. Оплату услуг ЖКХ экс-чемпион мира по боксу игнорирует вот уже четыре с половиной месяца.

Как отмечает издание, в доме на улице Улофа Пальме проживают не все законодатели – квартиры в строении выдавались только парламентариям из предыдущих созывов Госдумы. Некоторые депутаты, воспользовавшись возможностью приватизировать жильё, продали свои квартиры.

Напомним, Валуев в начале марта зарегистрировался в региональном исполкоме партии «Единая Россия» в качестве участника праймериз. В регионе считают, что место в Госдуме от Брянской области уже закреплено.

Из известных брянцам фамилий именно безусловный лидер предвыборной гонки стал и лидером и по ЖКХ-долгу. Вторым за ним идёт ещё один участник брянских праймериз Виктор Малашенко с долгом более 18 тысяч рублей. В списке присутствует и вечный куратор брянских выборов единоросс Виктор Кидяев с долгом в 15 тысяч с половиною. Лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв не дотянул и до 14 тысяч рублей задолженности перед управляющей депутатским домом компанией.

Все эти люди учат нас быть ответственными гражданами своей страны, многие из них беззаветно борются со злоупотреблениями в управляющих компаниях, как и вообще в сфере ЖКХ.

ФОТО: cwer.ru, ura.ru

Оцените статью
Брянская улица