Боевая машина будет «мануально» воспитывать патриотизм в детях Фокинки

В юбилейный год районные власти подготовили для жителей Фокинки несколько фестивалей, спортивные праздники, открытие мемориала «Вечный огонь» и самоходной артиллерийской установки для воспитания патриотизма.

Своё 120-летие Фокинский район отметит только в августе, но праздновать эту дату жителям района предлагают уже сейчас. В ближайшее время у района появится эмблема – её выберут жители Фокинки из ста представленных вариантов.

9 апреля в Парке железнодорожников проведут спортивный праздник «Великолепная семья», 15 апреля в ДК Железнодорожников проведут фестиваль творчества педагогов, а 22 апреля – фестиваль поваров детских садов, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, на улице Дзержинского появится мемориал «Вечный огонь» и самоходная установка. По мнению депутата горсовета Игорь Афонин, боевая машина будет способствовать воспитанию патриотизма у детей. Он также считает, что дети должны иметь возможность трогать машину.

— Это также важная составляющая в патриотическом воспитании молодежи. Так называемая «мануальная методика» сейчас приветствуется крупнейшими парками и музеями мира, — заявил Афонин.

Районные власти также планируют установить паровоз на центральной аллее парка, однако этот вопрос ещё не согласован с МЖД.

Кроме того, в честь юбилея района у остановки «Мясокомбинат» появится сквер, в котором установят мемориальный камень.

Оцените статью
Брянская улица