РЖД ко Дню Победы сделает проезд для ветеранов бесплатным

С 3 по 10 мая ветераны Великой Отечетсвенной войны и одно сопровождающее лицо смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в поездах дальнего следования по всей России.

По сообщению пресс-службы компании, ветераны смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в поездах «Сапсан», Федеральной пассажирской компании, компании «Сахалин», компании «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железными дорогами Якутии. Инициативу также поддержала Крымская железная дорога. Количество поездок в этот период ограничивать не будут. Компания также не будет брать деньги за бельё и питание.

Оформление безденежных билетов началось 15 апреля 2016, его можно получить, предъявив в кассу удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной, а также удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Для сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны человека, в кассу нужно будет предъявить сведения о документе, удостоверяющем личность.

«При проезде инвалидов и участников Великой Отечественной войны в/из Калининградскую область транзитом через Литовскую Республику бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования», говорится в сообщении компании.

Оцените статью
Брянская улица