В Брянске многоквартирные дома №71 и №73 остались без горячей воды из-за долгов котельной «Энергосервис».
Подачу электричества к котельной прекратил филиал компании «ТЭК-Энерго» «Брянскэнергосбыт» из-за долгов «вопреки установленным законом нормам жилищного законодательства», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Надзорщики направили в суд исковое заявление о возобновлении подачи электричества в котельную, а также внесли представление об устранении нарушений в адрес руководства филиала.
Материалы проверки направлены в региональное УФАС.
В начале апреля из-за долга в 1,8 миллиона рублей котельная ООО «Энергосервис» была отключена от подачи газа. Тогда ситуация разрешилась только с вмешательством прокуратуры.








