«Бессмертный полк» в 2016 году пройдёт от площади Ленина до Кургана Бессмертия

«Бессмертный полк» в 2016 году, как и в большинстве регионов России, начнёт шествие по Брянску 9 мая в 15 часов.

По сообщению пресс-службы брянской мэрии, сбор участников акции начнётся в 14 часов на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького. Выстроившаяся колонна пройдёт от площади Ленина до Кургана Бессмертия, шествие начнётся в 15 часов.

Напомним, координатором акции в Брянске в 2016 году стало движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» и его руководитель Александр Соболев.

Регистрацию участников «Бессмертного полка» ведёт Краеведческий музей. Чтобы поучаствовать в акции, брянцам необходимо принести туда фотографию родственника-участника войны и заполнить анкету. Данные загружаются на сайт всероссийской акции, из которых впоследствии формируется единая база данных. Впрочем, каждый брянец может зарегистрировать своего деда самостоятельно на сайте http://www.moypolk.ru/bryansk. Пройти в «Бессмертном полку» может любой желающий, предварительная регистрация не является обязательным условием участия в акции.

Штандарт с фотографией можно заказать в любой типографии, или изготовить самостоятельно.

За две недели с объявления старта подготовки к акции фотографии своих дедов в Краеведеческий музей принесли около 250 брянцев. Организаторы акции надеются, что в нынешнем году численность «Бессмертного полка» увеличится.

Напомним, в 2015 году, «Бессмертный полк» шёл по Брянску в рамках Парада поколений от площади Ленина до площади Партизан. В нём приняли участие около 12 тысяч горожан.

Оцените статью
Брянская улица