После скандала с «американским самолётом» брянская «Родина» исчезла из интернета

Брянское отделение «Родины» исчезло с главного партийного сайта после недавнего скандала с баннером, на котором был изображён самолёт, похожий на истребитель ВВС США. Местные «родинцы» опровергают версию о своём роспуске, но объяснить, что произошло, пока не могут.

Напомним, партийный баннер с самолётом, похожим на истребитель военно-воздушных сил США, и лозунгом «Родина всегда права», заметил брянский блогер Николай Виткевич. Баннер появился на высотке по проспекту Ленина №1 ко Дню Победы. Новость о необычном поздравлении быстро разлетелась по брянским и федеральным СМИ. Днём баннер сняли сотрудники городского комитета по ЖКХ. Но активисты брянской «Родины» так просто не сдались…

Они обвинили в давлении местные власти, а вечером того же дня вернули похожий баннер на то же место. Только теперь на крыльях изображённого на плакате самолёта были нарисованы советские звёздочки. Представитель «родинцев» Сергей Маслов пояснил, что первый баннер был проверкой власти и своего рода пиар акцией. «Брянское отделение партии «Родина» за три часа получило мощнейший пиар на всю страну – сотни публикаций и десятки тысяч репостов в соцсетях», — заявил он.

Страницы брянского отделения на сайте «Родины» теперь нет.

Однако исчезновение страницы регионального отделения партии с сайта «Родины» 7 мая ни Маслов, ни его коллеги объяснить пока не смогли. Распоряжений о роспуске отделения, по их словам, из «центра» не поступало. Да и вряд ли отделение могли распустить из-за подобного случая…

Как бы то ни было, с сайта «Родины» исчезла и новость, в которой местный партийцы дают подробный комментарий про всю историю с баннером.

Получить комментарий в центральном исполкоме партии «Родина» корреспонденту «Брянской улицы» пока не удалось.

Оцените статью
Брянская улица