Брянские чиновники не увидели опасности в осыпающихся трубах старых котельных

В начале апреля общественники забили тревогу, обнаружив десятки аварийных труб от старых тепловых котельных в разных районах Брянска. Спустя месяц чиновники поспешили их успокоить, заверив, что жизням брянцев они угрожать не могут.

Материал об опасных трубах «Брянская улица» опубликовала 5 апреля, в тот же день обратившись за комментариями в департамент ТЭК и ЖКХ региона, а также в комитет ЖКХ брянской мэрии, однако ответов до сих пор не получила.

Успокоить читателей «Брянской улицы» поспешили замгубернатора региона Александр Жигунов и директор департамента ТЭК и ЖКХ региона Олег Андрианов.

Андрианов заявил, что ни одна котельная – газовая или тепловая – не допускается к запуску без предварительного обследования и экспертизы. Кроме того Андрианов, заявил, что у «Брянсккоммунэнерго» есть план-график по их демонтажу и ремонту – именно на ГУПе лежит вся ответственность за состояние этих объектов инфраструктуры ЖКХ.

Жигунов предложил «Брянской улице» сделать совместный рейд к разрушающимся трубам.

По данным эксперта ОНФ Светланы Калининой, эти трубы включены в программы капремонта как общедомовое имущество. Она считает, что трубы, из которых уже сейчас валятся кирпичи, во время работ, могут обрушиться на многоквартирные дома или головы брянцев.

Оцените статью
Брянская улица