«Союз женщин России» привёз в Брянск «Сказочный мир»

Спектакль «Зачарованный лес», поставленный камерным музыкальным театром «Эль Арт», показали в Белобережском санатории в День защиты детей в рамках социокультурной и просветительской программы «Сказочный мир».

Представители «Союза женщин России» — Тамара Старченко, руководитель брянского отделения, Галина Федосеева, куратор социальных и культурных программ Союза, а также Элеонора Шумилова, директор программы «Сказочный мир» представили свой проект брянским журналистам на пресс-конференции.

В Белых Берегах 1 июня благотворительный показ спектакля устроили для 200 детей с ослабленным здоровьем, которых привезли туда из оздоровительного центра «Озёрный».

спектакль для детей
Сцена из спектакля «Зачарованный лес».

Перед спектаклем детей старинными играми и забавами развлекали Скоморохи, само представление «Зачарованный лес» также выполнено в стилистике русских сказок и главными его персонажами герои русских сказок: Баба Яга, Кощей Бессмертный и другие.

По словам организаторов программы, она нацелена на то, чтобы научить детей размышлять, фантазировать и приучать их к чтению через театр.

2 июня в Брянской областной библиотеке «Союз женщин России» проведёт круглый стол по проблемам воспитания детей, а также мастер-класс для брянских малышей.

В рамках программы «Сказочный мир» в Москве каждые два года проводят театральный фестиваль малых театральных форм, именно спектакль «Зачарованный мир» стал победителем последнего фестиваля. Он уже побывал в Оренбурге, Архангельске, Тюмени и других городах.

«Союз женщин России» — всероссийская общественная неправительственная организация, созданная в ноябре 1990 года, возглавляемая представителем Брянской области в Совете Федерации Екатериной Лаховой. Организация пропагандирует патриотическое воспитание и «традиционные» ценности.

О других мероприятиях, которые проходят в Брянске в День защиты детей, читайте в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица