На брянских дорогах появились зеркала

Новые для Брянска объекты дорожной инфраструктуры появились на «сложных» перекрёстках, но водители новшество пока не оценили.

Специальные объемные зеркала для водителей появились на пересечении улицы 3 Интернационала с Институтской улицей в Бежицком районе. Как удалось выяснить «Брянской улице», к установке новинки ни ГАИ, ни МУП «Центр организации дорожного движения» отношения не имеют – по словам их представителей, инициатива — частная. Зеркала установлены для удобства выезда с прилегающей территории. К слову, подобные технологические приспособления давно используются в странах Европы и в Москве. Однако брянские водители, которые пользуются этим перекрестком, изменений не почувствовали. Некоторые из них считают, что зеркала нужны на перекрестках, где ограничен боковой обзор, которому мешают здания, на перекрёстке 3 Интернационала и Институтской улицы такой проблемы нет.

Добавим, что в настоящее время Центр организации дорожного движения действительно внедряет в Брянске современные технологии «в помощь водителям и пешеходам». Так, уже немалая часть городских светофоров имеют функцию отсчета времени. А на некоторых перекрестках появились так называемые «плоские светофоры». Как пояснили в ЦОДе, они более яркие, экономичные и гораздо удобнее в эксплуатации.

Оцените статью
Брянская улица