«Любовь» вновь появится в Брянске к 17 сентября

Установить инсталляцию «Любовь» в Брянске с первой попытки не удалось из-за смены руководства города.

В Брянске 17 сентября 2016 года будет установлена малая архитектурная форма «Любовь», сообщил «Брянской улице» координатор социального проекта «Любовь» Виталий Кузнецов.

Компания обратилась за поддержкой в установке малой архитектурной формы к руководству области через интернет-приёмную губернатора. Ответ пришёл из брянской мэрии, где отметили, что готовы поддержать реализацию социально-культурного проекта.

Письмо об установке "Любви" в Брянске.
Ответ из брянской мэрии.

По словам Кузнецова, в настоящее время «Любовь» хранится у владельца ресторана «Августин» Германа Хасина, который согласился поддержать проект и вложил в него 50 тысяч рублей, ещё столько же проекту добровольно перечислил брянский бизнесмен Сергей Винников, остальную сумму — около 500 тысяч рублей — в проект вложила компания «Группа 12».

Место установки «Любви» пока не определено, рассматриваются варианты сквера Проскурина, Славянской площади и парк «Звёздный».

Кузнецов также отметил, что общественная организация «Любовь – социальный проект» ищет волонтёров, которые бы заботились об объекте, поддерживали его в порядке. Чтобы стать добровольцев «Любви», нужно отправить краткое резюме на адрес электронной почты [email protected] 8-964-646-00-13. Проект также приглашает к сотрудничеству других бизнесменов, готовых добровольно поддержать «Любовь».

Организация собирается установить такие объекты в большинстве регионов страны, чтобы напомнить людям о столь прекрасном чувстве. 8 июля «Любовь»  откроют в Москве на террасе у Третьяковской галереи в парке «Музеон».

«Любовь» привезли в Брянск осенью прошлого года, до мая 2015 года она находилась у ресторана «Августин». Кузнецов заявил, что в прошлом году её установке в центре Брянска помешали кадровые перестановки в руководстве города.

Оцените статью
Брянская улица