Энергетики требуют 10 миллионов от Брянского камвольного комбината

Брянский камвольный комбинат выплатит «ТЭК-Энерго» около 10 миллионов рублей задолженности, сообщает сайт арбитражного суда Брянской области.

Брянский арбитражный суд удовлетворил иск «Брянскэнергосбыта» — филиала компании «ТЭК-Энерго» к ООО «Брянский камвольный комбинат». Несмотря на все попытки помощи и «притянутые» административным ресурсом заказы по пошиву школьных и военных форм, предприятие оказалось не в состоянии платить за потреблённые энергоресурсы.

Примечательно, что поданный весной иск изначально содержал требование уплатить всего лишь 50 тысяч рублей долга. Однако, как только дело было принято к производству, сумма иска выросла до 9 686 742 рублей 29 копеек долга за период с ноября 2015 года по февраль 2016 года.

0_7fb7b_1b15ea76_orig10 июня суд обязал камвольщиков рассчитаться с долгом ресурсникам.

В течение месяца решение брянской инстанции может быть обжаловано в 20-й апелляционный арбитражный суд Тулы, сообщает ведомство.

ООО «Брянский камвольный комбинат» является лидером отрасли и единственным поставщиком тканей для нужд федеральных министерств и ведомств. Сейчас на комбинате трудятся около тысячи человек, в основном, женщины. Зарплата крайне низкая – в среднем 13,5 тысяч рублей.

0_7fb5d_95589194_orig

ФОТО: zavodfoto.livejournal.com 

Оцените статью
Брянская улица