Депутаты комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения поддержали внесение изменений в закон о размерах вознаграждений приёмным семьям.
Так, депутаты предлагают увеличить выплаты людям, которые приняли на воспитание детей из детских домов, с 1 октября 2016 года. Приёмные родители будут получать 4 877 рублей за воспитание первого приёмного ребёнка и 3 695 рублей за каждого последующего.
Увеличение вознаграждений стало возможным благодаря экономии, сложившейся в областном бюджете, сообщает пресс-служба областной думы.
На ближайшем заседании думы законопроект должен быть принят в первом чтении.
