Антимонопольщики Белгородской области отреагировали на жалобу одной из районных школ, где педсостав получил письмо от местного управления образования, обязующее к подписке на районную газету. В Брянской области на такое пока не жалуются — выписывают, что приказывают.
Предложение оформить подписку на районную газету «Знамя» было признано незаконным, сообщает издание BELIVE.RU. Теперь белгородские чиновники обязаны отозвать требование о подписной кампании в таком формате.
Брянским бюджетникам такая смелость белгородских коллег только снится. Хотя их, по некоторым данным, также обязывают выписывать и районные газеты и областную «Учительскую газету», и «Брянский рабочий».
