УФАС оштрафовало экономический департамент за Славянский форум

Брянское УФАС наказало главного консультанта областного департамента экономического развития Сергея Сенчурова за нарушение закона о закупках. По данным антимонопольного ведомства, специалист, совершая две закупки для организации IV Славянского экономического форума, превысил допустимый месячный лимит.

Как сообщается в двух решениях УФАС, общий объём нарушающих закон двух закупок превысил 370 тысяч рублей. Заказ в обоих случаях получила фирма «Эксполайн», которой предназначалось организовать презентационную экспозицию для брянской делегации на IV Cлавянском экономическом форуме.

При этом допустимый месячный лимит закупок в 2,6 миллионов рублей, разрешённый департаменту экономического развития, был уже исчерпан. В УФАС поясняют, что в этом случае ведомству нужно было совершать закупку путём проведения открытого электронного аукциона. Однако главный консультант пошёл путём проведения запроса котировок.

Антимонопольщики расценили это как нарушение закона. В сообщении ведомства подчёркивается, что специалист признал свою ошибку и раскаялся в содеянном. Тем не менее, он был дважды подвергнут 25-тысячному штрафу.

Оцените статью
Брянская улица