Новый сквер в Фокинском районе помогают строить бизнесмены

Администрация Фокинского района поблагодарила бизнесменов, которые оказывают помощь в устройстве нового сквера на пустыре около дома №160 по проспекту Московский.

Напомним, сквер заложили во время одного из весенних субботников в 2016 году. Позже на будущем месте отдыха было посажено более 40 деревьев. Землю для посадки предоставил Брянский горводоканал, деревья сажали местные жители и сотрудники администрации.

В начале июля пустырь, расположенный на месте парка, начали обустраивать. Площадка была выровнена, началась укладка тротуарной плитки, специалисты проводили топосъёмку, а также размечали места для освещения и лавочек.

Как отмечают власти Фокинского района, в создании зелёной зоны активно участвовали представители муниципальных предприятий и бизнеса, которые откликнулись на просьбу властей. Чиновники благодарят МБУ «Дорожное управление Советского района», ООО «Монтаж-Строй Брянск», ООО «Автопром», ООО «Стройсервис», ООО «МонилитПромСтрой», ОАО «Комплект», а также ЧП Филимонова и ИП Лазаренко.

Работа по благоустройству сквера продолжается. В администрации готовы ответить на вопросы граждан о создании нового места отдыха по телефонам: 63-14-07, 63-12-33.

Оцените статью
Брянская улица