К 23 часам в Брянской области не подключено 25 населённых пунктов в трёх муниципальных районах, в зоне отключения находятся около 4 300 человек более чем в двух тысячах домов различной этажности, сообщает ГУ МЧС по региону.
Десять часов назад гроза и ураганный ветер послужили причиной веерных отключений электричества в 12 районах Брянской области. В зону отключения попали более 16 000 человек в 6 105 домах различной этажности, а также множество нежилых зданий. Причина отключения электроэнергии — падение деревьев на ЛЭП.
В Главном управлении МЧС России по Брянской области развернут оперативный штаб по ликвидации неблагоприятных погодных условий. Опергруппа пожарных, ремонтно-восстановительные бригады РЭС работают без перерывов. К ликвидации последствий происшествия привлечено 385 человек и 91 единиц техники.








