В микрорайоне Отрадное 26 июля заложили и освятили камень в основании деревянного храма в честь Владимирской иконы Божией матери.
По сообщению пресс-службы брянской епархии, в Отрадном в 2002 году в здании бывшего детского сада был создан Владимирский храм. За год здание было реконструировано, в 2003 году там провели первую литургию. Одна из прихожанок пожертвовала храму старинный список Владимирской иконы, который является главной его святыней.
При храме была создана воскресная школа, священнослужители обустроили детскую площадку у здания и благоустроили территорию.
Теперь епархия приняла решение возвести новый деревянный храм в честь Владимирской иконы.








