В Брянске началась проверка готовности школ к учебному году

Представители  Роспотребнадзора, Ростехнадзора, государственного пожарного надзора, инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД, районных отделов образования ходят по школам и ищут недоработки директоров и строителей.

По сообщению брянской мэрии, почти все школы летом пережили косметический ремонт: в некоторых школах были отштукатурены стены, в других обновили краску на стенах, в третьих заменили линолеум, в четвёртых — заменили плитку.

Контролёры также проверяют, насколько комфортны условия в школах и пути к ним, хватает ли учебников в библиотеках, полностью ли укомплектованы педагогические составы.

11 августа проверки прошли школы Советского района. Так, гимназия №7 потратила 2,3 миллиона рублей на ремонт коридоров, лестниц, туалетов, комнат отдыха и замену дверей. В школе №4 кроме косметического ремонта рабочие установили ограждение и ворота и смонтировали подсветку на здании.

В бежицком лицее №2 появились новые стеклопакеты, в мастерской — новые станки, а в 14 школе отремонтировали актовый зал.

Оцените статью
Брянская улица