Фестиваль костюмов «Ничоси», который планировался на субботу, 13 августа, отменён. Об этом сообщается в группе мероприятия «ВКонтакте».
Организаторы уточнили, что попробуют перенести его на другую дату и попросили брянцев пожелать им удачи.
«Пожелайте нам удачи, ведь в городе Воинской славы с этим всё сложно!», — сообщается в посте.
Комментировать причину отмены фестиваля его организаторы отказались.
«Ничоси» проводят создатели экстримзабега «Штурм» — спортивный клуб «Трактор» и команда паблика «Типичный Брянск». В этом году, помимо «Штурма», они провели фестиваль красок на старом аэропорту. В рамках «Ничоси» планировался похожий фестиваль красок.
За последние два года праздники красок пользовались большой популярностью среди юных брянцев. При этом мероприятие критиковали отдельные пользователи соцсетей и СМИ. Руководитель спортивного клуба «Трактор» Александр Евграфов ранее подробно разъяснял свою позицию по этому поводу.
Напомним, прошлым летом в Брянске был отменён фестиваль «Остров». Его организаторы обвинили власти в давлении. Подробней читайте в материале «Брянской улицы».
