«Европа» устроила митинг в центре Брянска против решения суда и речки Голубки

Они требовали, чтобы торговый центр «Европа» построили в Володарке, несмотря на решение Верховного суда о незаконности этой стройки и, невзирая на планы мэрии построить там школу.

«Мы хотим Европу» — с такими плакатами в центр Брянска вышли пикетчики из Володарского района. Сторонники ООО «Промресурс» в очередной раз потребовали от городской власти гипермаркета. Один из плакатов гласил о требовании внести изменения в градплан, чтобы это строительство стало возможным. Решение Верховного суда о невозможности и незаконности  стройки «Европы» при этом игнорировалось.

«Брянская улица» не раз писала о ситуации вокруг строительства гипермаркета «Европа» в Володарском районе. Война вокруг торгового центра и мешающей ему речке Голубке кипит до сих пор.

Хозяева торгового центра продолжают давить на общественное мнение. Сегодня им удалось вывести в центр Брянска около 150 человек. Виновницей всех бед они считают речку Голубку, которая действительно в ужасном состоянии. К тому же, мешает строить. Но такой выход, как почистить её и благоустроить прибрежную зону на радость жителям, детям — на митинге, конечно же, не высказывался.

Сами владельцы «Европы» под окнами мэрии и правительства высказывали недовольство решением суда и законопослушной политикой властей. Говорили даже, что таким образом, «жителей Володарки лишают возможности покупать товары по низким ценам».

Возле памятника Ленину был организован очередной сбор подписей за строительства гипермаркета.

Несколько месяцев назад руководители города, при поддержке депутатов, обнародовали новый план: на участке «под «Европу» в рамках федеральной программы будет построить новую школу. Этот проект планируют реализовать в ближайшие годы. Правда, как он будет сочетаться с речкой федерального значения Голубкой — тоже вопрос.

ФОТО: БрянскTODAY

Оцените статью
Брянская улица