В парке имени 1000-летия Брянска не увидели особой крамолы в поступке велосипедиста

Велосипедист, съехавший на камеру с Кургана Бессмертия, не вызвал особо беспокойства у руководства ЦПКиО имени 1000-летия Брянска: главное – бравирующий Кирилл Махотин никого не покалечил.

Напомним, что Кирилл Махотин 13 августа выложил в соцсети видеозапись своего скоростного спуска с Кургана Бессмертия. Большинство горожан осудили поступок и даже обвинили в осквернении памятного места. Остальные не нашли ничего страшного в браваде юного велогонщика.

«Это любой может сделать. Даже не профессионал. Я сам в детстве катался на велосипеде и знаю, что можно с горы спуститься. А когда есть еще тормоза — и передние, и задние — элементарно это все можно осуществить, — цитирует замдиректора парка имени 1000-летия Брянска Анатолия Шагана издание НашБрянск.RU. — Он не наезжает на детей. У него просто камера так трусилась. Это действительно правда, что парень никого не желал сбить, а просто хотел попробовать съехать с этой горы».

Также Анатолий Шаган заявил, что его спуск никому не угрожал. Не то, что автомобили, которые одно время беспрепятственно сновали по территории парка. Моральную сторону Шаган особо не затрагивал в разговоре с корреспондентом.

По теме высказался брянский чемпион и политик Виталий Минаков.

«Страшно, что этот парень не понимает, откуда он съехал, и что это мемориал, — отметил он. — Человек, который знает, что это такое, для чего это создавалось, для которого Курган представляет иную ценность; никогда не позволит себе ни съехать, ни плюнуть на Кургане, ни каким-то другим образом осквернить его».

Начальник регионального управления физической культуры и спорта Валерий Корнееве назвал спуск велосипедиста хулиганством. С ним согласны и в ГИБДД, но наказать спортсмена по закону никто не может — правила дорожного движения он не нарушал.

Оцените статью
Брянская улица