Брянские власти пообещали, что брянские школы не останутся без света

Глава брянской мэрии Александр Макаров признал, что проблема существует, но отметил, что энергоснабжающие организации преувеличивают её масштабы.

Напомним, в конце августа представители компании «Брянскэнергосбыт» распространили информацию о том, что к началу учебного года в нескольких десятках городских школ из-за долгов было введено ограничение энергоснабжения. Также в сообщении компании говорилось, что школы погашают долги только по решению суда.

Во время пресс-конференции, состоявшейся 6 сентября, глава городской администрации заявил, что город погашает долги согласно графику, составленному вместе с поставщиками электроэнергии, а также добросовестно оплачивает текущее потребление.

— Проблема существует, энергоснабжающие организации вам о ней поведали. Поняв, что одни сами не справляются с нами, они решили накануне учебного года привлечь внимание родителей, чтобы после каникул все настроились на организацию учебного процесса… Это такая внутренняя «хозяйственная» кухня и когда из этой кухни выносится информация на публику, кому-то это интересно, кому-то неинтересно, — заявил Александр Макаров.

— И у горсовета, и у администрации образовательные учреждения находятся в приоритете, и, поверьте, без электричества наши школы не останутся. Дети будут учиться в полном объёме, — пообещал глава города Александр Хлиманков, заявив, что школьные долги по электричеству и питанию нынешние чиновники получили в наследство от своих предшественников.

Оцените статью
Брянская улица