В Суражском районе завершается ликвидация Глуховской школы

7 сентября в Суражском районном суде рассмотрели иск прокурора района к администрации об отмене майского постановления о ликвидации школы в деревне Глуховка. Документ отменила сама администрация, однако школу это не спасло — её ликвидация регламентируется февральским постановлением муниципалитета и входит в завершающую фазу.

По сообщению пресс-службы суда, прокурор района на заседании отказался от требований признать незаконным постановление райадминистрации от 20 мая, поскольку руководители района его отменили.

Тем не менее, как сообщила «Брянской улице» глава районного отдела образования Нина Яценко, школа закрыта и её окончательная ликвидация произойдёт на этой неделе. Детей и педагогов из Глуховки распределили по соседним школам, несмотря на недовольство и протесты местных жителей.

О противостоянии жителей Суражского района с местными чиновниками, читайте в материалах «Брянской улицы». Глуховцы, напомним, обещали в случае ликвидации школы бойкотировать выборы депутатов Госдумы и президента.

Оцените статью
Брянская улица