В брянских школах с 8 октября начнут работу центры технического образования

Брянских учеников выпускных классов начнут дополнительно обучать техническим знаниям на специальных уроках, которые будут проходить раз в две недели. Об этом стало известно в ходе совещания в Брянской областной Думе.

Для запуска центров технического образования всё готово, сообщает пресс-служба областной думы. Депутаты приняли нормативные документы, школы нашли преподавателе, закупили оборудование.

Занятия в ЦТО должны начаться 8 октября. Школьники 8-9 классов будут получать дополнительные технические знания на базе средних учебных заведений, а выпускникам предлагают ездить на занятия в областные вузы, прежде всего, в БГТУ. На каникулах школьники смогут ознакомиться с работой предприятий региона.

Кроме дополнительных знаний, обучение в ЦТО даст и преимущества при поступлении в технические вузы. Школьники, прошедшие обучение и итоговую аттестацию в центрах, будут получать при поступлении на технические специальности два дополнительных балла.

Также на совещании отметили, что для педагогов, внёсших наиболее значительный вклад в работу по подготовке выпускников к поступлению «по профилю», будут предусмотрены поощрительные гранты.

Оцените статью
Брянская улица