К 73-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Дню города в Стародубе открыли памятный знак на месте, откуда 16 августа 1941 года на фронт отправились 700 жителей.
В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, глава администрации города Дмитрий Винокуров, ветераны и учащиеся школ, сообщает пресс-служба областного правительства.
Почетное право явить памятный знак жителям было предоставлено председателю районного совета ветеранов войны Ивану Ковалёву.
Напомним, что днём ранее в Новозыбкове открыли мемориал жертвам Холокоста.
