«Совет матерей Новозыбкова» сообщил о холоде в местных школах, детсадах и роддоме

Долгожданное тепло пока не дошло до школ, больниц, квартир и роддома города Новозыбков, несмотря на обещанное начало отопительного сезона. Об этом 28 сентября сообщила координатор организации «Совет матерей Новозыбкова» Оксана Инашевская

Напомним, из-за раннего похолодания глава региона Александр Богомаз 21 сентября потребовал своевременно дать тепло в социальные объекты – больницы школы, детские сады и родильные дома. После этого «Совет матерей» направил в администрацию письмо с просьбой выполнить поручение губернатора.

23 сентября глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин подписал постановление о начале отопительного сезона. Однако, как сообщает Оксана Инашевская, город продолжает мёрзнуть 28 сентября.

Ay2SGiInZMY

— На данный момент холодно и в квартирах, и в школах, и в детских садах. На ребёнка приходится надевать по два свитера, а забирать из сада раньше. У многих детей насморк. Микрорайон РОС холодный весь. Холодно и в городском роддоме. В котельных нам говорят, что у них большие долги за газ. Немного включают отопление, но тепла это не добавляет. Мы обратились в прокуратуру. Там сообщили, что проведут проверку, — сообщила общественница.

По её словам, аналогичная ситуация имела место и в апреле прошлого года. Тогда губернатор дал указание включить отопление из-за холодов, но администрация его фактически не выполнила. При этом привлечь к ответственности чиновников прокуратура, по словам Инашевской, не может.

 — В прокуратуре поясняли, что могут только привлечь заведующих детсадов. Но причём тут заведующие? А администрацию могут наказать только депутаты. Естественно, депутаты делать этого не стали. Получается, замкнутый круг. Тепла нет, но отвечать за это некому, — отмечает Оксана Инашевская.

В приёмной главы администрации Новозыбкова «Брянской улице» сообщили, что отопительный сезон начался в городе в понедельник, 26 сентября. «Котельные включаются строго по графику», — сказал собеседник.

За дополнительной информацией нам посоветовали обратиться в отдел городского хозяйства к специалисту Елене Репниковой. Однако дозвониться по телефону, предоставленному сотрудником администрации, нам не удалось – в отделе городского хозяйства не брали трубку.

Оцените статью
Брянская улица