На стадионе «Десна» в Брянске сносят трибуны

Спортивный объект переживает активную фазу реконструкции.

По сообщению брянской областной федерации футбола, рабочие снесли три из четырёх трибун стадиона «Десна». Демонтаж четвёртой состоится, когда работники стадиона полностью освободят подтрибунные помещения.

После реконструкции сам стадион несколько сместится: на левой части поля будет построено четырёхэтажное административное здание, сейчас в его основание заливают бетон.

К 2018 году строители также планируют обустроить легкоатлетический манеж, который составит вместе со стадионом единый спортивный комплекс. За основу реконструкции будет взят аналогичный объект в Смоленске — стадион Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, реконструкция стадиона «Десна» проходит в рамках развития физкультуры и спорта в России. В 2016 году на оплату работ бюджет потратит около 44 миллионов рублей, а общая стоимость реконструкции оценивается в 450 миллионов рублей. Работы должны завершиться в 2018 году. После реконструкции объект сможет принимать спортивные соревнования международного уровня.

Оцените статью
Брянская улица