Первомайский мост подготовили к асфальту

Со следующей недели на Первомайском мосту начнут укладку асфальта. Строительство выходит на завершающую стадию. 

Подрядная организация OOO «Мостстройинвест» из Белгорода освоила порядка 305 миллионов рублей, что составляет около 85 % от общей стоимости объекта в 362 миллиона, сообщает пресс-служба городской администрации.

На мосту смонтировано всё перильное ограждение, оно готово к покраске. На подходах установили троллейбусные опоры и сделали телефонную канализацию.

В середине недели мостостроители готовы приступить к асфальтированию полотна, к этому же времени уже будет смонтировано освещение.

Реконструкция старой части моста ориентировочно начнётся зимой-весной следующего года. Учитывая то, что дорожную развязку на Флотской планируется сдать вместе с первой очередью Первомайского моста уже в ноябре, жители Бежицы уже скоро почувствуют улучшение пропускной способности этого участка дороги, уверенно заявляют в мэрии.

Со ссылкой на главу региона Александра Богомаза, пресс-служба администрации Брянска сообщает, что в настоящее время уже готовы документы для выкупа жилых помещений у жителей на Городищенской горке, что позволит расширить усложняющее движение автотранспорту «бутылочное горлышко».

Оцените статью
Брянская улица