В Сербии брянские специалисты дали мастер-класс по русскому языку

В Белграде представители Брянского института повышения квалификации работников образования провели занятия с сербскими преподавателями русского языка.

Обучали сербских коллег правильно преподавать русский язык школьникам сотрудники БИПКРО с 3 по 4 октября в РЦНК «Русский дом» в столице Сербии Белграде.

Со слушателями курсов были проведены мастер-классы по вопросам лингводидактики, рассмотрены темы «Текст как единица обучения»; «Уровни владения языком», «Лингводидактическое тестирование». Также прошли практические занятия по методике обучения русскому языку как иностранному: обучению говорению, аудированию, чтению, письму. Брянские специалисты представили презентации мультимедийных и учебно-методических пособий, информационных технологий в обучении.

Ректор брянского института повышения квалификации Иван Пихенько пообещал, что институт будет и далее оказывать методическую помощь всем своим слушателям в Сербии.

4 октября брянские педагоги встретились с послом России в Сербии Александром Чепуриным. «Участники круглого стола обсудили ряд тем, касающихся самых различных сфер деятельности в работе с соотечественниками, в том числе  вопрос русскоязычного образования и его роли в сохранении этнокультурной идентичности российских соотечественников, поддержания их языковых и культурных связей с Россией», — сообщает областной департамент образования и науки.

Оцените статью
Брянская улица