В Севске из-за пожара рухнула водонапорная башня

В городе Севске Брянской области ночью произошло ЧП — рухнула старая водонапорная башня.

Фотографии пожара водонапорной башни в Севске появились в сообществе «Подслушано в Севске вечером в воскресенье, 9 октября. Горел неиспользуемый объект, который находится рядом с восстанавливаемой Никольской церковью. По сообщениям очевидцев, дым от огня был виден из любой точки города. Также слышались многочисленные взрывы. Чуть позже башня и вовсе рухнула.

Пользователи социальных сетей тут же начали выдвигать различные версии. В основном, они сводились к двум вариантам: взорвали или подпалили. В местной администрации на вопросы местных жителей с утра отвечают – никакого ЧП в Севске не случилось.

А вот в пожарной службе работают более разговорчивые люди. Диспетчер в телефонной беседе с одним из местных жителей, общественным корреспондентом «Брянской улицы» сообщила, что все ответственные службы в курсе ситуации. С большой долей вероятности произошел поджог башни: «а уж по хулиганке или как – пусть полиция занимается».

— Священник, который заведует Никольской церковью, отказался пустить на место ЧП пожарных, — сообщила диспетчер. И не без русской народной иронии добавила, что «кирпичи оказались очень востребованы для реконструкции храма». — Все об этом знают, но молчат, сами понимаете, дело тонкое, — сообщила собеседница.

В Севской районной администрации подтвердили, что воднонапорная башня давно является недействующей, и её утрата никак не отразилась на жизни города.

— А если кто-то приберёт мусор, так это только коммунальщикам меньше работы, — отметили чиновники.

Оцените статью
Брянская улица