Суд не выпустил экс-главу Бежицы Юрия Машкова из колонии по УДО

Экс-глава Бежицы Юрий Машков, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, вторично заявил ходатайство о выходе из места лишения свободы по УДО. Володарский районный суд не удовлетворил его просьбу об условно-досрочном освобождении, призвав «исправляться дальше» и заплатить штраф.

Сегодня, 02 ноября 2016 года, Володарский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство осужденного Юрия Машкова об условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Юрий Машков был осужден за получение взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, к штрафу в 8 миллионов рублей. Машкова лишили права в течение 3 лет занимать должности в органах власти.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Василий Лямцев заявил в суде об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства Машкова. Суд принял доводы прокурора и отказал в условно-досрочном освобождении осуждённого

Суд основывался «на необходимости его дальнейшего исправления», также принято было во внимание то, что штраф в 8 миллионов, до сих пор осуждённым не погашен.

Ранее Машков обращался в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, однако, постановлением Володарского райсуда от 21.01.2016 года в этом ему было отказано.

Год назад пресс-служба Брянской областной прокуратуры рассказывала , что Юрий Машков с 30 декабря 2013 отбывает наказание в ФКУ ИК-1 города Брянска.

Машков работал дневальным отряда, сортировщиком ОТК, кладовщиком на 0,5 тарифной ставки. Порядок не нарушал, сотовой связи и выхода в интернет не имел. За хорошее поведение и добросовестность получал поощрения. Привилегиями не пользовался, посещал спортгородок с другими осуждёнными. По медпоказаниям имеет право на получение медикаментов от родственников по назначению врачей медчасти.

Юрий Машков был осуждён осенью 2013 года за получение крупной взятки от бизнесмена Николая Моисейчикова. Чиновника приговорили к четырём годам колонии строгого режима и штрафу в восемь миллионов рублей. Машков не признал вину и назвал незаконно полученное вознаграждение «спонсорской помощью».

ФОТО: «КП-Брянск».

Оцените статью
Брянская улица