Защитники Соснового Бора: «Надежда» скрыла от суда и Войтовича часть документов

Как мы уже писали, на 16 декабря в Брянском райсуде было назначено первое заседание третьего (!) судебного разбирательства по резонансному делу.

Как сообщили нашему изданию защитники Бора, сегодня рассмотрение дела отложили. Возобновится оно после того, как районный суд в повторном разбирательстве разрешит спор: законны ли действия депутатов Брянского района, включивших 6,6 гектара на окраине Брянска в границы Стекляннорадицкого поселения. (Пересмотреть дело, которое было первым по очерёдности, постановила кассационная инстанция областного суда 9 ноября. — прим.ред.)

От этого решения и будут, видимо, дальше «плясать», разбираясь в вопросе законности приобретения несколькими физическими лицами участков Соснового Бора, позже оказавшихся у строительной компании.

Также сегодня на суде, со слов жителей, выяснилось: «Надежда» знала о документах 1969 года, в которых сказано о передаче участка Брянску, но скрывала их от прокуратуры и правосудия.

— Они (сторона «Надежды») тоже показывали всем архивные документы, но только частично — там, где участок выбыл из лесного фонда. А документы, что он передан Брянску, утаили. Их обнародование было неожиданностью и для них самих, и для судьи. Конечно, это ничья, но скорее всего в нашу маленькую пользу, — уверены жители.

Оцените статью
Брянская улица