Жители Брянска решат судьбу Судков

— Существует два мнения: надо обязательно что-то делать с Судками или их вообще не трогать, потому что это памятник природы. Давайте придём к одному, чтобы это было мнение наших жителей. Если нам надо обустраивать Судки, давайте их обустраивать. В это место можно привлечь инвестора.  Без строительства! Он обустроит и сделает терренкур, или построит этнодеревню, или устроит в Судках дендрарий.

Можно много фантазировать на эту тему. Но для этого нам надо с вами, а потом с жителями города принять решение. Тогда и городская администрация, и горсовет будут в этом направлении работать, — пообещал чиновник на пресс-конференции 25 января.

Хлиманков считает недопустимым, что сегодня памятник природы превратился в помойку. Глава Брянска заявил также, что в благоустройстве нуждаются парк «Соловьи» и Курган Бессмертия. Он обратился к журналистам и жителям Брянска с просьбой в ближайшее время предложить варианты обустройства городских территорий.

Глава брянской мэрии Александр Макаров во время общения с журналистами заявил, что проблема Судков досталась нынешней администрации в «наследство». Эта территория, отметил Макаров, захламлялась несколько десятилетий, и пока чиновники не нашли системного подхода к решению этой проблемы. Одними субботниками, считает Макаров, Судки от мусора не спасти.

ФОТО: открытые интернет-источники

Оцените статью
Брянская улица