Александр Войтович уволил запачканного взяткой суземского зампрокурора Злотникова

В январском приказе облпрокурора об увольнении Алексея Злотникова в деталях описана история разработки и задержания заместителя прокурора Суземского района, а также его подельника — подполковника юстиции Анатолия Локтионова. Об этом «Брянской улице» сообщили в «соседнем» ведомстве.

Александр Войтович последним пунктом документа приказал ознакомить с данной историей всех работников брянской областной прокуратуры с целью недопущения повторения позора во вверенном ему ведомстве.

Войтович в своём приказе напомнил текст присяги прокурора: от «непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил» до «нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры».

Вобщем, в прокурорских рядах Злотникова больше нет, остальные получили острастку.

Оказалось, что упомянутые и уже задержанные сотрудниками СК и ФСБ личности «добывали» от предпринимателя Шевелёва, в отношении которого было открыто дело № 0001229 (в рамках которого был арестован его магазин и транспортное средство) 150 тысяч рублей.

Предположительно, по 25 тысяч рублей должны были получить Локтионов и Злотников, сотню тысяч – местный судья за вынесение «правильного» для предпринимателя решения.

Разработка операции шла с октября 2016 года, так как по информации правоохранителей, подобный случай добычи вознаграждения за труды был не единственным в практике вымогателей в погонах.

«Брянской улице» известны и другие подробности криминально-правоохранительной истории в Суземке. Однако все её детали разглашать пока не позволено ни журналистам, ни жертвам подозреваемых, ни свидетелям — в интересах следствия.

Оцените статью
Брянская улица