Суд продлил арест липчанам, обвиняемым в убийстве музыканта Александра Чижикова

О решении суда сообщил адвокат одного из обвиняемых Руслан Мамедов в своём блоге. С ходатайством о продлении ареста в суд обратились следователи СУ СКР по региону, куда дело об убийстве Чижикова ранее вернул прокурор области, отказавшись утверждать обвинительное заключение и передавать его в суд.

«Столь длительный и дополнительный срок содержания обвиняемых под стражей, следствие мотивировало перед судом предстоящим объемом следственных действий, которые им нужно выполнить в ходе производства дополнительного расследования по делу, чтобы исполнить письменные указания прокуратуры Брянской области, данных следствию 9 января 2017 года, по результатам изучения этого уголовного дела», — указал Мамедов.

Музыкант Александр Чижиков был убит в Брянске в июле 2016 года. В августе предполагаемые убийцы были задержаны в Липецке. Мотивом преступления в СК назвали неприязненное отношение задержанных к лицам, злоупотребляющим алкоголем, и ведущим асоциальный образ жизни. Чижиков в момент гибели был пьян и спал у теплотрассы на улице Луначарского, молодые люди приняли его за бомжа и убили, нанеся человеку 21 ножевой удар. 21-летний липчанин признал свою вину, 19-летний — нет.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица