Житель Дятьковского района обвинил медиков в смерти своего отца

Согласно сообщению жителя посёлка Старь, 31 января его отец почувствовал жжение в груди и загрудинную боль. Для пенсионера, страдавшего ишемической болезнью сердца, вызвали «скорую помощь».

«Фельдшер даже не удосужилась снять ЭКГ,что входит в ее прямые обязанности», — указал автор жалобы на форуме департамента здравоохранения. Пенсионер умер утром 1 февраля. При этом мужчина утверждает, что по результатам вскрытия, его отцу был поставлен посмертный диагноз «инфаркт миокарда», а врачи говорят, что посмертным диагнозом были «другие формы хронической болезни сердца».

Медики также объяснили, что сделать электрокардиограмму сердца было невозможно, поскольку у пенсионера было вывихнуто плечо.

«После осмотра был выставлен диагноз: «Хроническая ишемия головного мозга». Сопутствующие диагнозы: артериальная гипертензия в анамнезе. Оказана медицинская помощь согласно поставленному диагнозу. Электрокардиограмма в момент осмотра не сделана в связи с тем, что вашему отцу ранее была наложена гипсовая повязка ДЕЗО по поводу вывиха левого плеча с отрывом большого бугра, что препятствовало проведению ЭКГ», — говорится в ответе заместителя главврача Дятьковской райбольницы имени Понизова Галины Васильевны.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица